Статьи

Подробнее

Латиноамериканские нотки в освещении Fontana Arte

Итальянский светодизайн не находился бы постоянно на пике своей популярности, если бы не был открыт новым культурным веяниям, свежим идеям и смелым проектам. Свидетельством такого интернационального подхода могут служить восхитительные светильники Fontana Arte, созданные при участии латиноамериканских дизайнеров.

Подробнее

Хрустальная щедрость изумительных люстр Passeri International

Кованые светильники, производимые компанией Passeri International, известны своей роскошной внешностью, в которой с особой щедростью запечатлен знаменитый цветочный стиль старинного города Флоренции. Искусная работа по металлу вообще считается визитной карточкой этой фабрики, тем не менее, у нее имеются также традиционные итальянские люстры с обилием украшений из муранского стекла и хрусталя, выполненные с такой же пышностью, оригинальностью и любовью.

Подробнее

Лампа Tizio от Artemide: одна на миллион

У каждой итальянской светотехнической фабрики найдется в обширном каталоге один или несколько светильников, с которыми у производителя связаны особо теплые чувства, так сказать олицетворяющие деятельность компании или напоминающие о ее славной истории. Такие лампы-ветераны время от времени появляются на выставках, неизменно вызывая восхищение у зрителей и мгновенный ажиотаж у знающих коллекционеров.

Подробнее

Полная идиллия со светильниками из стекла graniglia

Стекло, выполненное в традиционной технике graniglia, является одним из любимейших художественных решений при разработке дизайна светильников венецианских производителей. Эта манера интересна тем, что позволяет создать особый декоративный эффект, сочетающий в себе полупрозрачные и сатинированные участки на поверхности изделия.

Подробнее

Ледяное первенство светильника Subzero от фабрики Axo Light

Каждый светильник, произведенный компанией Axo Light, может похвастаться яркой индивидуальностью, к примеру, в лаконичных моделях Koshi явно чувствуется японское стремление жить в гармонии с природой, а в строгой лампе AX20 невольно испытываешь восхищение от ее техницизма. Свой характер имеет и Subzero, над световым подчерком которого поработал известный дизайнер Мануэль Вивиан.

Подробнее

Дожи у власти освещения

Глава Венеции пользовался огромным уважением в гордом морском городе, поэтому неудивительно, что местные компании, в том числе фабрики по производству светильников, чтят свою яркую историю и продолжают чествовать своих дожей, приведших некогда великую республику к процветанию.

Подробнее

Морские традиции в венецианских светильниках Cremasco

Венеция долгое время была сильнейшей средиземноморской державой с огромным военным и торговым флотом, поэтому великолепные светильники из каталога Laguna Veneta компании Cremasco Illuminazione можно считать своеобразной данью уважения к великой истории города и выразительным воплощением его неповторимого морского духа.

Подробнее

Весь мир лежит у ног светильников-триподов

Светильники-триподы необычны не только тем, что отличаются от обычных настольных ламп и торшеров наличием трех ножек, но и многими другими изумительными качествами. Салон «Лампадарио» обращает внимание на две модели восхитительных осветительных приборов подобной конструкции, которые неизменно приводят в восхищение даже самого искушенного зрителя.

Подробнее

Закрытие салона на Московском пр. 106

#Новости
Подробнее

О пользе голодания от фабрики Fabbian

В светодизайне имеется достаточное количество примеров, когда по-настоящему экзотическое освещение получается из самых обычных вещей, используемых в быту. Светильник Hungry от фабрики Fabbian при всей простоте идеи впечатляет своей оригинальной внешностью, причем делает это с блеском и юмором.

Подробнее

Итальянские светильники, парящие в облаках

Загадочные, легкие, подвижные, изменчивые, свободные, проносящиеся над землей облака всегда вызывают у самых разных людей такую мощную гамму эмоций, что светодизайнеры не могли пройти мимо, не придумав с десяток ламп на эту тематику.

Подробнее

Налейте свет в бокал!

Хрупкий стеклянный бокал не только хорош для изысканного вина, но и как будто специально придуман для удивительной игры света в нем. Именно поэтому именитые итальянские дизайнеры позаимствовали его совершенную утонченную форму для создания своих чудесных люстр.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить