Статьи

Подробнее

Из истории ламп и лампочек

Лампа накаливания, оснащенная платиновой спиралью, была выпущена в 1809 году англичанином Деларю. В России патент на нитевую лампу с угольным стержнем получил в 1874 году Александр Лодыгин. Первые электрические лампы с платиновой нитью были изобретены в 1879 году американским ученым Томасом Эдисоном.

Подробнее

Лампы в цифрах

В 1924 году участники картеля «Фебус», объединявшего производителей 80% ламп накаливания мира, пришли к соглашению, что нужно ограничивать срок службы лампочки – 1000 часов работы. Все участники были обязаны принимать меры по предотвращению использования ламп сверх 1000 часов. Данные о таком соглашении точно не подтверждены.

Подробнее

Семинар "Сезон Света" в салоне Lampadario

#Новости
Подробнее

Лампы и светильники. Интересные факты

Лампочкой Ильича называют лампу, подвешенную на электрическом шнуре и не имеющую плафона. Такое название закрепилось за ней после реализации плана электрификации ГОЭЛРО, подготовленного Владимиром Лениным. Знаменитость калифорнийского города Ливемор – «Столетняя лампа». Это лампа ручной работы мощностью 4 ватта. Она непрерывно горит в течение вот уже 110 лет.

Подробнее

DИЗАЙН DНИ в салоне LAMPADARIO

С 16 по 20 мая 2011 года Салон светильников Lampadario принимает участие в акции DИЗАЙН DНИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, проводимой журналом интерьерных решений Home & Decor.

#Новости
Подробнее

Семинар в салоне "LAMPADARIO"

Салон светильников «LAMPADARIO» приглашает Вас 17 декабря 2010 в 16-00 на увлекательный семинар

#Новости
Подробнее

Итальянские светильники BADARI: современный антиквариат

Badari Lighting – новая для Петербурга марка итальянских светильников. Полвека хрустальные люстры Badari вывозили из Флоренции в Соединенные Штаты. Так исторически сложилось – свое первое признание мастера этого семейного предприятия получили за океаном. Эти люстры украшают залы американского Белого Дома, апартаменты на Пятой Авеню в Нью-Йорке, виллы Сильвестра Сталлоне и Михаэля Шумахера.

Подробнее

Покупать ли итальянскую люстру для спальни

Все комнаты в доме служит для своих целей, что сказывается и на особенностях освещения.  Конечно, если вы хотите, чтобы каждая комната выглядела роскошно, можно купить итальянскую люстру и для спальни, и для прихожей, и для кухни.  Однако с функциональной точки зрения это нецелесообразно. 

Подробнее

Освещение кухни может повлиять на аппетит

Светильники для кухни бывают различными.  Но так как на кухне происходит четкое деление на функциональные зоны, общее освещение необходимо дополнять местным.

Подробнее

Освещение детской комнаты – особенности и нюансы

В детской, как и в остальных комнатах, нужно соблюдать общие принципы: соответствие светильников общему оформлению, правильное зонирование, сочетание различных типов светильников. Однако освещение в детских комнатах лишено статики – его постоянно нужно дополнять с ростом ребенка, сменой его занятий, вкусов.

Подробнее

Море света от фабрики Sylcom

Попав на российский рынок, итальянская компания Sylcom, впервые предложившая миру свою продукцию в середине 70-х гг. ушедшего века, сразу нашла своих почитателей.

Подробнее

Murano Due – светильники для тонко чувствующих красоту

Одной из ведущих фабрик в сфере декоративного освещения является итальянская Murano Due. Основанная в 1982 году, компания обратила на себя внимание успешной попыткой соединить в светильниках старинные традиции стеклодувов, инновационные технологии и неподражаемый современный дизайн.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить