Добро пожаловать в светлый коридор!

03.03.2016

Освещение коридоров и прихожих только на первый взгляд кажется простой задачей. В условиях отсутствия солнечных лучей и ограниченного пространства грамотный светодизайн становится настоящим вызовом. 

Существует несколько общих правил, соблюдение которых поможет создать комфортную «светообстановку»:

  1. Избегайте слишком яркого освещения. Нет, это не требование светодизайна, а дань здравому смыслу. Вашим глазам будет крайне некомфортно, когда вы войдете из темного подъезда в яркую прихожую.

  2. Сочетайте разные типы освещения. Не отказывайтесь от потолочной люстры, даже если у вас маленький коридор. Ее рассеянные лучи создадут общий фон. А вот светильники, излучающие прямой свет, лучше всего монтировать над зеркалом, вешалками или около полочек.

  3. Используйте направляющее освещение. Если в коридоре есть ступени или высокие пороги, мягко подсветите их при помощи светодиодных лент.

Свет может также скорректировать форму коридора. В узких помещениях стоит направлять лучи прямо на стены, чтобы визуально расширить пространство. В низких прихожих рекомендуется использовать настенные светильники с направленным вверх светом. Для очень высоких прихожих, наоборот, лучше выбирать устремленные вниз плафоны, чтобы затемнить верхнюю часть стены. 

Если в помещении вовсе мало места, откажитесь от выступающих бра и торшеров. Плоские негабаритные споты станут им достойной заменой.

Существует также интересное решение для любителей автоматизировать все процессы – включатели с датчиками чувствительности. Они реагируют на движение и срабатывают, когда человек заходит в помещение. Очень удобно, если руки заняты сумками. 

И, конечно, не забывайте об эстетичности. Загляните в наш каталог, и вы найдете массу действительно красивых осветительных приборов.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить