Как правильно выбрать люстру в спальню?

19.01.2016

То, какая люстра висит в нашей спальне, ее размер, интенсивность и цвет освещения – все это непосредственно влияет на процесс засыпания и пробуждения. Очень важно, чтобы вечером, когда мы готовимся ко сну, свет не напрягал и не раздражал, а утром, когда мы просыпаемся, лучи не светили в глаза и не вызывали дискомфорт.

Представьте, что свет нужно включить ночью, особенно когда в доме – маленький ребенок. Слишком яркое и неестественное освещение еще больше раздразнит его.

Первый наш совет простой

делайте выбор, исходя из размеров спальни и высоты потолка. Не стоит покупать огромную люстру в небольшую комнату с низким потолком и наоборот, слишком маленький прибор в большом помещении просто затеряется, а качество освещения вряд ли вас удовлетворит.

Подбирайте такую модель люстры или светильника, которая гармонично будет вписываться в общий интерьер спальной комнаты. Позаботьтесь о том, чтобы свет был ненавязчивым и мягким, несколько рассеянным. Миниатюрную люстру можно легко дополнить другими потолочными светильниками. 

С помощью данных источников света удастся правильно и рационально расставить световые акценты, осветить некоторые участки комнаты больше, а некоторые – меньше.

Наиболее оптимальное решение для спальни – регулируемая люстра

Такой аксессуар позволит изменять уровень и яркость света соответственно своих потребностей и времени суток. Кроме того, вы сможете поворачивать в разные стороны плафоны, что также поможет вам осветить любую часть помещения.

Старайтесь создать приятную неагрессивную атмосферу, и тогда ваш отдых станет еще более комфортным и приятным.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить