Несколько волшебных слов про светильник Altrove

10.11.2014

Дизайнер Карлотта де Бевилаква не нуждается в дополнительном представлении, поскольку ее известность давно уже простирается за пределы Италии, а более тридцати светильников, выпускаемых компанией Artemide, обязаны своим появлением этой невероятно талантливой женщине.

Главный идеолог

Мировое признание подтверждается престижными регалиями, в частности за свои работы Карлотта де Бевилаква награждена премиями:

  • Red Dot Design Award;
  • Good Design.

Возглавив руководство фабрикой Artemide, она выступила автором концептуальных идей, изменивших традиционное представление о светильнике, как об обычном объекте, функциональное назначение которого заключается в искусственной замене естественного дневного освещения.

По ее мнению, свет является всеобъемлющим понятием, связанным крепкими узами с настроением человека, приятными звуками и яркими цветами, с самим ощущением чистоты. Благодаря такому восприятию женщины-дизайнера у компании Artemide возникли инновационные технологии:

  • My White Light, которая состоит в том, чтобы осветительный прибор излучал абсолютно белый свет;
  • Metamorfosi, заключающаяся в программировании особых световых сценариев по желанию потребителя;
  • Humanlight, основывающаяся на том, что светильник должен улучшать, в первую очередь качество жизни человека;
  • проект A.L.S.O., предполагающий синтез света и звука, и оказывающий содействие даже фильтрации воздуха.

Исходя из этих предпосылок, собственно, и возникли светильники Tian Xia, Cata, Copernico, Azio, Algoritmo и многие другие модели.

Свет с объемами

Одним из таких необычных и концептуальных светильников по праву можно назвать прибор Altrove, чье название переводится с итальянского языка как «в другом месте». Такое оригинальное наименование этих строгих квадратной формы ламп объясняется особенностью крепления, что позволяет служить им, в зависимости от ситуации, как подвесные или настенно-потолочные светильники.

Однако это еще не все особенности данной модели – Altrove способен давать, помимо направленного, объемный свет, поскольку обладает специальным контроллером и подсветкой с эффектом With. Зеркальная поверхность геометрического светильника служит отличной площадкой, чтобы придать световому потоку объем и превратить обычное освещение в волшебство.

Не стоит забывать, что почти каждое произведение компании Artemide напичкано высокими технологиями, поэтому и Altrove не является исключением, поскольку модель может поставляться с пультом управления, который служит своеобразной волшебной палочкой, или RGB-источниками, создающими буквально многогранное освещение. Придумала это чудо из алюминия и метакрилата Карлотта де Бевилаква в 2008 году.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить