Особая миссия: выбрать светильник для натяжного потолка и остаться довольным

16.01.2016
Ассортимент светильников, представленный на рынке, позволяет найти оптимальный вариант для любого помещения и подчеркнуть свой вкус. При этом остаются актуальными проблемы выбора приборов с нужными характеристиками. 
Поиск верного решения обязательно заденет вопросы высоты потолков в помещении, прочности крепления подсветки, а также материала, из которого изготовлен натяжной потолок. 

Особенности подбора светильников 

Светильник АураПри небольшой высоте потолка (2,5-2,6 м) недопустимо покупать первый понравившийся в магазине светильник. Люстры с лампами накаливания должны находиться не ближе 30-40 см к натяжному полотну. Если не соблюдать это правило, появляется риск возгорания от нерассеянного тепла, выбранного элемента освещения. Пренебрежение данным условием может стать причиной деформации натяжного полотна и его ускоренного обвисания. 
На низких потолках хорошо будут смотреться цельные плафоны-тарелки, окруженные несколькими точечными светильниками, а также люстры на небольшой ножке. 

Массивных хрустальных светильников и подобных многоярусных элементов освещения необходимо избегать. Предпочтительный световой тип ламп – холодный. 
При высоте потолков от 2,8 м и больше элементы освещения можно выбирать, опираясь исключительно на свой вкус. Хорошо будут смотреться люстры на подвесе, которые гармонируют с любым внутренним убранством и практически безвредны для натяжного полотна. 

Основное правило остается прежним – расстояние между потолком и плафоном не должно быть меньше 30 см. 
При выборе лампочек предпочтение необходимо отдавать светодиодным и энергосберегающим изделиям. Лампы накаливания обладают высокой мощностью, но сильно греются. Что касается лампочек галогенного типа, то их светопроизводные возможности ограничены.
>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить