Рекомендации по выбору настольной лампы

13.01.2016
  • Правило № 1. Свет лампы не должен выходить за рамки абажура. В противном случае он будет портить зрение. 
  • Правило № 2. Оптимальный цвет настольного светильника – зеленый. Стоит избегать ярких тонов, так как они будут только утомлять глаза ребенка. 
  • Правило № 3. Стоит отдавать предпочтение лампам, плафон которых изготовлен из стекла или пластика. 
  • Правило № 4. С цветом света экспериментировать не стоит. Возможно, сочетание плафона и лампочки в зеленых тонах выглядит гармонично, но освещение рабочего места будет тусклым и недостаточным. 
  • Правило № 5. Лампочку для настольного светильника лучше покупать мощностью на 60 Вт. Оптимально, если она также будет матовой. Подобное освещение будет равномерным и мягким. 
  • Правило № 6. Ножки и крепление лампы должны обладать определенной «гибкостью». Намного лучше, когда светильник может свободно опускаться и подниматься. Ребенок будет самостоятельно устанавливать лампу, подбирая наиболее подходящее положение. 
  • Правило № 7. Каким бы хорошим ни был настольный светильник, он не сумеет заменить прямое освещение. 

Поэтому боковой свет всегда должен дополняться верхним. Настольная лампа для школьника – луч света в царстве знаний Наиболее комфортное освещение обеспечивает лампа, абажур которой имеет широкие края. Она будет способствовать спокойной и продуктивной работе ребенка в вечернее время. При подборе и установке прибора освещения необходимо учитывать особенности и пожелания самого ученика. Например, если ребенок правша, лучше устанавливать лампу на столе с правой стороны, а если левша – с левой.
>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить