Роскошь Ренессанса: люстра 1045 от La Lampada

01.12.2014

Некоторые итальянские светотехнические компании заработали себе громкое имя, выпуская броские и неординарные по конструкции и цветовой гамме светильники, но фабрика La Lampada обрела известность благодаря тихому и мелодичному звону хрустальных подвесок, что украшают ее прелестные классические люстры и бра.

Торжество классики

Хрустальная люстра 1045 от La LampadaСвоеобразие светильников компании La Lampada обусловлено, в первую очередь, искусностью мастеров фабрики работать с самыми разными материалами, что позволяет создавать оригинальные лампы различных стилевых направлений. Например, в очаровательной люстре модели 1045 сразу же чувствуется классическая стать, поскольку светильник выглядит одновременно и строго, и торжественно.

Привлекает внимание ее фигурный шток, изящные чашечки канделябров, причудливо изогнутые рожки с декоративным растительным украшением и сверкающие подвески. Дополняет все это роскошное великолепие бронзовая отделка латунного каркаса люстры, над которой славно потрудились умельцы фабрики La Lampada, придавая лампе обворожительный налет старины.

Испанские черты

Несомненно, каждый зритель задастся вопросом, в чем же заключается особенность именно этого произведения, ведь классические итальянские люстры имеются и у других производителей и хрустальным убранством они, подчас, усыпаны даже в большем объеме. Специфика подвесного светильника модели 1045, характеризуется тем, что его дизайн напоминает лампы характерные для колониального испанского стиля, сформировавшегося под мощным влиянием итальянского Ренессанса.

Поэтому для таких светильников чужд минимализм, но присуща пышная декоративность и обилие позолоты. Если вглядеться, насколько тонко выполнена отделка бронзой на латуни, то можно понять, почему антикварные вещи имеют такую силу над нами. Кстати, этот способ такой эффектной обработки металлической поверхности, создающий множество оттенков цвета, передается мастерами La Lampada из поколения в поколение.

Хрустальная фантастика

Безусловно, не стоит забывать и о хрустальном оформлении люстры 1045. Для того, чтобы ее продукция имела неповторимый вид фабрика La Lampada использует хрустальные элементы лучших производителей:

  • Scholer;
  • Swarovski;
  • Vetreria Resanese.

В светильнике 1045 рожки и чаши канделябров украшены драгоценными россыпями хрустальных подвесок Scholer. Фабрика La Lampada использует украшения из трех серий австрийского производителя:

  • classic line
  • fantastic line
  • asfour line.

В данном случае использовались подвески-капельки из фантастической коллекции, а вот современный по дизайну светильник 2331, например, украшен хрустальными шарами из классической линии.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить