Старомодные стиляги - светильники Aldo Bernardi

12.03.2014

Необычная внешность светильников, выпускаемых итальянской компанией Aldo Bernardi, полностью соответствует мировоззрению своего владельца: не подстраиваться под изменяющиеся тенденции, а созидать то, что нравится. Это как раз тот уникальный случай, когда специфическая старомодность вызывает благоговейный трепет и совсем не пахнет нафталином.

Свет седой старины

Напольный светильник On stage Raiatea от Aldo BernardiДействительно, осветительные приборы Aldo Bernardi, несмотря на свою ультрасовременную начинку, обязательно понравятся всем, кто ностальгирует по прошлым временам. Диковинный антикварный облик этих ламп не оставляет даже сомнения в том, что интерьер в ретро стиле без таких светильников, блистающих начищенной латунью и бронзой, просто не состоится. Более того, в воссоздании старинной обстановки или в оформлении какого-либо исторического здания произведениям Aldo Bernardi просто не существует достойных конкурентов. При этом мастера фабрики создают не только комнатные и уличные светильники, но и множество сопутствующих аксессуаров, аутентичных лучшим образцам прошлого:

  • медную и витую электропроводку;
  • фарфоровые изоляторы;
  • эксклюзивные розетки и выключатели;
  • настенные часы и другие сувениры.

В старинном ореоле

Тем не менее, старинный антураж продукции компании Aldo Bernardi не должен вводить в заблуждение, потому что это одна из самых динамично развивающихся итальянских фабрик. Она не только традиционно изготавливает лампы из латуни и керамики, но и проводит замечательные эксперименты, например, удачно применила энергосберегающие технологии в экстерьерном освещении. Кстати, в этой серии, названной Led is more, каждый светильник получил ироничное прозвище в честь старинной модели автомобиля. Поэтому только в каталогах Aldo Bernardi доступна возможность недорого приобрести сияющий Bentley, сверкающий Fiat Balilla, проворный Abarth 204.

Поистине знаковым событием также стала презентация коллекции On Stage, в которой впервые в истории компании появились торшеры. Впрочем, насколько экзотичен этот тип светильника в понимании Aldo Bernardi постигается с полувзгляда. Занимательная металлическая конструкция с эффектными тканевыми абажурами и вправду выглядит как сценическая декорация, которая будто специально создана для камерного светового спектакля. Театрализованную направленность светильников вдобавок подчеркивают их полинезийские наименования: Raivavae, Raiatea, Mataiva, Nuku Hiva и другие.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить