Свет, опережающий время, от фабрики Serip

31.08.2013

Определенно, светильники португальской фабрики Serip выглядят привлекательно и по эстетическим качествам ни в чем не уступают продукции итальянских мастеров, а в некоторых моментах своими творениями даже опережают время.

Завораживающая Aqua

Напольный светильник Aqua от Serip Одной из самых известных и успешных коллекций португальской фабрики считается серия Aqua, которая уже на сегодняшний день насчитывает более двадцати пяти вариантов дизайнерского исполнения. Изумительная ветвящаяся структура металлической конструкции светильника эффектно сочетается с причудливыми удлиненными каплями из стекла ручной работы. Кажется, что лампы из этого семейства вырастают буквально на глазах из пола, стены или потолка, правда они не являются молодыми деревцами, а скорее представляют собой завораживающие водоросли из океана, чьи глубины полны такого же таинственного сияния, как и у светильников Aqua.

Морская тематика очень популярна в Португалии, перед которой простирается безбрежная Атлантика, поэтому неудивительно, что люстры, торшеры и бра от Serip приняли такой органичный художественный образ. Более того, подвесные светильники этой серии обладают повышенной ударопрочностью, поэтому они могут быть использованы для освещения интерьеров роскошных яхт, при условии увеличения жесткости крепления люстры. В любом случае, если такая лампа не будет украшением дальнего плавания, то она обязательно станет самым впечатляющим объектом комнаты, ведь для этого имеются веские причины:

  • цветовое разнообразие декоративных подвесок;
  • финишная отделка каркаса золотой или серебряной фольгой;
  • большое количество каплевидных украшений, устанавливаемое по желанию клиента;
  • множество вариантов размеров светильников Aqua.

Живой свет Nenufar

Изначально светильники из коллекции Nenufar были восприняты зрителями не столь однозначно, как блистательное семейство Aqua, однако после выставки Maison & Objet в Париже, которая состоялась в 2011 году, эта серия, наконец, получила долгожданный успех и стала самой востребованной за всю историю компании. Такому неожиданному развитию событий сотрудники фабрики Serip находят лишь одно объяснение: «Возможно, мы придумали концепцию этого светильника слишком рано» - с улыбкой говорит Мария Хелена Фариа.

Действительно, ничего подобного лампам Nenufar ранее просто не существовало, красота необычной конструкции с изящными плоскими плафонами из белого и золотистого матового стекла действует обезоруживающе. При этом великолепные португальские светильники не только похожи на стилизованные водяные лилии, которые дали коллекции свое название, но и очень напоминают скопление куполов удивительных хрустальных медуз, в чьих хрупких телах струится живой свет. В общем, такое нестандартное обыгрывание традиционной флористической темы поистине выглядит очень экспрессивно, а сами светильники излучают трепетную нежность и чувственность. И, разумеется, салон «Лампадарио» благодаря уникальной серии ламп Nenufar с удовольствием поможет всем желающим восполнить дефицит яркого романтического настроения.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить