Свет в необычных деталях и красках от итальянской компании Masca

24.09.2014

Несомненно, грандиозная выставка I Saloni Worldwide, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября, в очередной раз покажет посетителям самые лучшие дизайнерские изделия со всего мира. Многие известные фабрики, занимающиеся производством светового оборудования, наряду со своими признанными бестселлерами и фирменными светильниками продемонстрируют новинки из последних каталогов, в частности Masca, продукции которой и хочется уделить особое внимание.

Кофейный светильник свободы

Подвесной светильник Crystal от MascaПо сложившейся хорошей традиции компания Masca ежегодно представляет российскому зрителю на этой выставке совсем свеженькие модели светильников. В этот раз состоится презентация сразу двух неповторимых коллекций, разработанных дизайнером Альберто Скагли.

Серия Liberty включает в себя великолепную люстру и бра, которые привлекают внимание своими изящными рожками, напоминающими устремленные вверх лебединые шеи. Удивительно, но стиль модерн в Италии известен больше под названием «либерти», что и возможно отобразилось в оригинальном названии этой очаровательной коллекции ламп.

По крайней мере, многие элементы, использованные в декоре подвесного и настенного светильников, дают основание предполагать такую интерпретацию дизайнерской задумки. Среди характерных признаков стиля следует отметить:

  • плавные очертания осветительных приборов;
  • прелестные тканевые абажуры с вельветовым кантом;
  • растительный орнамент на арматуре.

Восхитительно смотрится цветовое решение коллекции – оттенки кофе и корицы, в которых выполнены отделка металлических деталей и абажуры из шифона. По идее доминирующая в облике ламп коричневая гамма способствует получению неяркого света, а такая мягкая приглушенность является еще одной из черт модерна. Тем не менее, слишком тусклой этой коллекцию не назовешь, ведь итальянские светильники затейливо украшены муранским стеклом и искорками кристаллов от Swarovski.

Свет с шарфом

Второй новинкой станет коллекция Foulard, включающая по два вида люстр и настенных бра, рассчитанных на разное количество источников света. Необычной деталью этих изысканных творений фабрики Masca стал эксклюзивный кремового цвета абажур с золотой окантовкой, который прикрывает не одну, а сразу две лампочки, при этом по форме он напоминает развевающийся женский шарфик со слегка закручивающимися концами. 

Этот модный аксессуар и дал название всей серии, ведь Foulard по-итальянски и означает «платок». Заботливо повязанный таким эффектным абажуром светильник прекрасно осознает, что равных ему по красоте просто не существует. Это подтверждают убедительным блеском грациозные изгибы его рожков, россыпи хрустальных бус и подвесок.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить