Свет в нише лампы-кольца Anisha

15.06.2014

Компания Foscarini прилагает все усилия для того, чтобы производимые ею осветительные приборы выразительно выделялись своей неординарной внешностью, высоким качеством изготовления, инновациями, чтобы каждый клиент мог увидеть и ощутить, что имеет дело с непревзойденными светильниками из Италии. Настольные лампы Anisha принадлежит именно к таким исключительным произведениям, объединившим великолепные функциональные качества с великолепной декоративностью, интересные технические характеристики с оригинальным дизайнерским подходом.

Испанская троица

Настольная лампа Anisha Grande от Foscarini Создателем столь необычной модели светильника стала испанская студия Lievore Altherr Molina, состоящая из трех креативных авторов:

  • Альберто Ливоре;
  • Жаннетт Альтер
  • Манель Молина.

Это неутомимое трио в своем творчестве стремится избегать излишнего пафоса, предпочтя, чтобы их изделия отличались гармоничными формами, имели интересную предысторию, а главное исправно служили на благо человека. Судя по всему, в проекте лампы Anisha эти ключевые для дизайнеров моменты получили весьма достойное воплощение.

Скульптурное кольцо

Для светильника была специально подобрана изящная конфигурация в форме вытянутого овала, полого внутри. Возможно, именно поэтому лампа получила свое оригинальное название, ведь на аргентинском диалекте испанского языка оно означает «кольцо». Хотя другая версия происхождения наименования гласит, что данная модель осветительного прибора посвящена индийскому скульптору Анише Капуру, в творчестве которого много изваяний округлой формы, как и работ, раскрашенных в яркие жизнерадостные цвета.

Как бы то ни было, но светильник от Foscarini получился по-настоящему особенным. Внутри эллипса установлен светодиодный модуль, который при включении очерчивает контуры лампы и как бы заполняет пространство, заключенное в кольце. Зажигается светильник тоже эффектно: в рамку встроен сенсорный включатель, поэтому достаточно одного прикосновения, чтобы Anisha засияла. В зависимости от размеров настольной лампы различается и мощность светодиодов:

  • в маленькой используются LED мощностью 3,4 Вт;
  • в большой – 4,5 Вт.

Красочное украшение дома

Оформление полимерного профиля у осветительного прибора может быть:

  • белоснежным;
  • ярко красного цвета.

Благодаря своим эргономическим и декоративным качествам лампа Anisha способна украсить любое место, на которое будет определена, будь то:

  • полка;
  • тумбочка;
  • журнальный или прикроватный столик;
  • камин и другие интерьерные решения.
>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить