Тонкости размещения люстры в кухне

02.02.2016

Как на освещение комнаты и на общий ее интерьер влияет размер люстры? Сколько источников света в кухне должно быть? Где лучше поместить прибор? Обо всем этом читайте ниже.
  1. Выбирайте размер люстры согласно параметрам комнаты. Светильник должен быть компактным и плоским, если помещение совсем небольшое, а до потолка можно запросто достать рукой. Подбирайте варианты с миниатюрными плафонами или люстры-тарелки для малогабаритной кухни.
  2. Подумайте, хотите ли вы сделать акцент на приборе. Если единственным источником освещения будет люстра, то ее следует разместить в центральной части потолка. Если кухня более просторная, люстру можно разместить над обеденным столом, а для других зон можно использовать локальную подсветку. Над столешницей для готовки такое освещение крайне необходимо.
  3. Если вы решили поместить люстру над обеденным столом, то учитывайте тот факт, что от поверхности стола она не должна располагаться ниже, чем за 1,2 – 1,4 метра. Также позаботьтесь о том, чтобы светильник излучал не слишком яркий свет, не раздражал глаза, но, в то же время, хорошо обеспечивал освещенность столовой зоны.
  4. Над обеденным столом можно повесить и две люстры, но только в том случае, если в вашем доме под столовую отведена целая часть студийного пространства, гостиной или отдельная комната, а сам стол достаточно большой. Также можно повесить люстру не округлой формы, а вытянутой, когда несколько ламп размещаются по одной линии.

Не забывайте о безопасности, когда вы выбираете предмет освещения для кухни. Позаботьтесь о том, чтобы сквозь мелкие детали не проникали пыль и жирные брызги еды.

Берите во внимание также материал, из которого изготовленная люстра, ведь бумага или текстиль легко могут загореться, не говоря уже об их не лучшем свойстве впитывать в себя все подряд.
>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить