Статьи

Подробнее

Статный торшер против клише

Современного человека время от времени посещает желание найти в своей жизни безмятежный уголок спокойствия, где не достанут ни стрессы, ни насущные заботы. И такое укромное место вполне по силам создать каждому, если задействовать для его организации по-гвардейски стройный и подтянутый торшер.

Подробнее

Света легкое пятно на шедевра полотно

Каким бы ни был экстравагантным по исполнению дизайн интерьера, но картина в нем обязательно появится и на основании своих «законных» художественных прав потребует включить в райдер персональное освещение.

Подробнее

Судьбу светильника вершит гений дизайна Карим Рашид

Имя Карима Рашида постоянно находится у всех на слуху, благодаря неповторимым и амбициозным дизайнерским проектам, которые изумляют своей красочностью, мастерством и фантазией. Создатель «чувственного минимализма», новой эстетики и моды не преминул поработать и над внешним видом некоторых ламп.

Подробнее

В уголке библиофила свет - подлинная сила!

Книги являются неизменным атрибутом интеллектуального, делового и читающего человека, поэтому когда для них потребуется отдельная комната, то необходимо сразу же задуматься о правильном освещении личной библиотеки.

Подробнее

Свет – в сад!

В отличие от светильников для дома, которые можно устанавливать на завершающем этапе оформления комнаты, систему уличного освещения необходимо планировать изначально, по мере освоения придомовой территории. Поэтому, прежде чем следовать примеру героя знаменитой истории Джерома К. Джерома, выгоняя всех гостей в сад, следует позаботиться о ландшафтном освещении, чтобы обеспечить комфортные условия для пребывания на свежем воздухе.

Подробнее

Блеск и нищета света

Современные лампы, изготовленные из грошовых материалов, часто выглядят дороже своих богато декорированных собратьев из богемского хрусталя, муранского стекла и шелка. Это объясняется не только мастерством и творческой оригинальностью производителей, но и изменением смысла самого понятия «роскошный светильник».

Подробнее

В лучах славы светильника-эгоиста

Традиционный путь оформления помещения обычно завершается установкой стилистически верных ей осветительных приборов. Так, для современного антуража актуальным будет выбор авангардной модели, а для классики обязательна хрустальная люстра. Однако подобные решения не являются единственно правильными, к тому же они отличаются известной заурядностью, поэтому стоит рискнуть и создать определенный резонанс между убранством комнаты и светильником.

Подробнее

Эмоциональный свет – сотворение души светильника

Как отмечают разработчики светотехнических средств, в последнее время существенно поменялись представления о красоте, которая теперь выражается совсем не в официозе формы и строгом равномерном сиянии лампы, а в экспрессивных качествах, какими обладает этот источник света.

Подробнее

Светлый дом с невидимками

Истории о домах с невидимками не такая уж выдумка, если обратить внимание на то, что многие полезные вещи, находящиеся в комнате как бы теряются из вида или попросту незаметны, как например, встроенные светильники, которые, между тем, исправно выполняют свое предназначение.

Подробнее

Элегантно и легко светят лампы ар-деко

Оформляя интерьер в стиле ар-деко, следует особое внимание уделить настольным светильникам, которые играют немаловажную роль в создании атмосферы богатства и респектабельности, заложенных в идее этого знаменитого «стиля звезд».

Подробнее

Стиль ар-деко - пленительная эклектика роскоши

Стиль ар-деко впервые был представлен на выставке декоративных и промышленных искусств, проходившей в Париже в 1925 году. Именно там это блестящее и харизматичное дизайнерское решение было принято на вооружение американцами, которые развили его основные идеи, создав знаменитый на весь мир благодаря Голливуду «стиль звезд».

Подробнее

Секреты великих мастеров Barovier e Toso

Четвертого июня в салоне светильников Lampadario прошел семинар "Секреты великих мастеров", в котором приняли участие представители фабрики BAROVIER E TOSO.

#Новости
>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить