Статьи

Подробнее

Светильник родом из детства

Как известно, детские светильники – это совершенно особый тип осветительных приборов, ориентированный на вкус определенной возрастной аудитории. Тем удивительнее узнать, что многие «взрослые» лампы так или иначе возникли под влиянием того самого незабываемого светлого детства.

Подробнее

Свет в коленцах бамбука

Согласно традиционным правилам фэн-шуй, бамбук, присутствуя в жилище, передает характерам и судьбам людей свои положительные качества, а многолетний опыт итальянских производителей светильников свидетельствует о том, что это уникальное растение помогает создать также стильное освещение.

Подробнее

Как десерты флан составили освещения план

Ключевую роль в создании светильника играет воображение автора, поэтому зачастую дизайнеры черпают вдохновение из образов природы, проектируя модели ламп с биоморфными или растительными чертами. Однако светильники Flan, которые независимо друг от друга создали итальянские компании Alt Lucialternative и Panzeri, пришли совершенно из другой области – мира кулинарии.

Подробнее

Для интерьера в стиле бохо светильник бы купить неплохо

Бохо-шик является одним из самых известных направлений в современной моде и дизайне, который пользуется особой популярностью у молодежной аудитории, поскольку дает полную свободу творчества и самовыражения. Пропагандируя отход от повседневных условностей и общественных ценностей, этот стиль, тем не менее, устанавливает свои строгие правила, на которые падает свет правильно подобранной лампы.

Подробнее

Лампочка на все времена

С развитием энергосберегающих технологий вековое господство лампочки накаливания подошло к логическому завершению. Однако этот феноменальный источник света совсем не спешит сдавать позиции и выходить из моды, то и дело подсказывая креативные идеи для создания запоминающихся светильников.

Подробнее

Модульные дилеммы световой системы

Порой светильники настолько эффектно преображают пространство, что их впору считать не просто необходимым аксессуаром интерьера, а уникальным строительным материалом, благодаря которому собственно создается комната. По крайней мере, модульные осветительные системы можно сравнивать с такими «кирпичиками», закладываемыми в фундамент комфорта и функциональности такого помещения.

Подробнее

Свет, встань в строй!

Встраиваемые светильники еще не отпраздновали юбилей своего полувекового существования, однако уже сегодня являются самым востребованным типом ламп, подходящим для обустройства, как жилых комнат, так и общественных и развлекательных учреждений. В этой статье мы попытаемся разобраться в причинах такой популярности, а также вникнуть в каноны красоты этих замечательных осветительных приборов.

Подробнее

Женская лирика в современных светильниках

Светильники, создаваемые дизайнерами-женщинами, выделяются особой лиричностью, причем это касается не только внешнего вида объекта, а и его эмоциональной стороны, и даже самой сущности излучаемого им сияния. Чтобы подтвердить эти предположения, салон «Лампадарио» предлагает обратить внимание на две модели таких особенных светильников.

Подробнее

Многогранный талант светильника Rontonton от Quasar

Светильники в форме геометрических фигур очень часто считают слишком простыми и скучными, по крайней мере, это утверждение совсем не относится к лампе Rontonton от голландской фабрики Quasar, во всяком случае, приятных сюрпризов у нее столько, сколько сторон в ее изысканной фигуре.

Подробнее

Восхищены мир и Россия светильниками Жака Гарсия

Безусловно, все вещи в интерьере категории люкс, начиная с мебели и декоративных предметов, заканчивая размещенными в нем лампами, должны соответствовать своему высокому эксклюзивному статусу. Поэтому для своей новой коллекции светильников в классическом стиле компания Zonca пригласила подлинного мастера в создании таких апартаментов – французского дизайнера и антиквара Жака Гарсия.

Подробнее

Горячее испанское сердце итальянских светильников

Несмотря на то что дизайнер Висенте Гарсия Хименес в настоящее время живет и работает в Удине, а спроектированные им лампы выпускаются ведущими итальянскими компаниями, все равно его произведения по своей внутренней сути настоящие испанские светильники – яркие, эмоциональные и харизматичные, навеянные природой и сюжетами солнечной Каталонии.

Подробнее

Цепляющая взор люстра Stream от компании Terzani

Украшения в виде драгоценных цепочек в настоящее время используются повсеместно дизайнерами для декорирования любых повседневных предметов, начиная от мебели и заканчивая модными аксессуарами. Однако такого впечатляющего эффекта, которого добилась при помощи этого нехитрого элемента в оформлении своих светильников фабрика Terzani, пожалуй, пока не сумел достичь никто.

>
Оформить заказ
Заказ товара
Нажимая на кнопку «Оформить заказ», я соглашаюсь с условиями использования моих данных и публичной офертой
Оформить заказ
Заказ оформлен
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Продолжить